La vigésima edición de la Oceánica viene también marcada, como la anterior, por la pandemia del Covid 19 por lo que en esta ocasión no nos vamos a alejar demasiado y visitaremos el vecino francés del norte. Montfalcó, Futuroscope, Ribera del Loira y Normandia y de regreso Nantes y la duna de Pilat.

Lunes 2 de agosto

10:30 Pertrechados con el polo gris, salida hacia los Santos de la Humosa a 68km 50'.
11:15 Citación grupal en el mirador del corredor del Henares. Reparto de Walkis, cartones y fichas.
11:30 Salida en nuestros coches hacia Calatayud a 198km 1h 55'.
13:30 Comida en la Dolores con menú diario de 15 euros y aceptan cheque gourmet.
15:30 Salida hacia la tienda de Barrabes en Huesca a 159km 1h30'.
17:00 Compras en el outlet de Barrabes, ropa de montaña y senderismo.
17:45 Salida hacia Montfalcó a Viacamp a 110km 1h40'.
19:00 Pista de tierra de 15km en mal estado.
19:30 Llegada y noche en el albergue de Montfalcó. 6 habitaciones dobles para padres con baño privado, sábanas y toallas. 1 habitación de 6 pax baño compartido para los niños y un adulto, no incluye toalla. No hay aire acondicionado y puede haber mosquitos con la ventana abierta por lo que llevar repelente.
21:00 Esa noche la cena en el albergue será de lo que nos traigamos de casa.

Martes 3

Desayuno en el albergue. Aprox a las
09:00 comienzo de la Ruta de las pasarelas de Montfalcó hasta donde esté cortado el Congost de Mont Rebei (ha habido un derrumbamiento en el invierno) 5km y regreso por el mismo camino. 10km en total.
Son unas 4:30 horas a ritmo tranquilo. Llevar una cantidad generosa de agua. La vuelta es cuesta arriba.
13:30 Llegada al albergue y vamos con los coches a comer.
14:00 Comida en el Restaurante Montsec de L'Estall. Platos combinados, brasa y pasta.
15:30 Regreso al Albergue.
16:15 Por un estrecho sendero que sale del albergue vamos hacia la Ermita de Santa Quiteria durante 20 minutos y regresamos.
17:15 Salida hacia el embarcadero a algo más de 2km en coche, pero al estar mal el camino iremos por turnos con el mío.
18:00 Paseo repartidos en 2 barcos de la empresa Montrebei por el pantano para ver el Congost desde el agua.
19:30 Regresamos al embarcadero.
20:00 Cena en el albergue. 14 primero, segundo, postre, pan y agua. 8 medio menú para niños que es igual que los mayores pero menos cantidad. Es menú único y el contenido es el que toque esa noche. Incluido en el importe ingresado.
21:15 Paseo al atardecer para ir a la cueva de los higos que es solo una hendidura que está a 1km del albergue donde los del pueblo ponían a secar lo que ya podéis imaginar.
22:15 Regreso al albergue.

Miércoles 4

08:30 Salida hacia el Mercadona de Vielha. 99km 1h50'.
10:30 Se bajan todos a hacer la compra del picnic del día, Los conductores vamos a echar gasolina. Aprovecharemos para ir al baño. El combustible es más caro en Francia y todos debemos llevar el depósito igualado.
10:50 Salida hacia el mirador de Vilamos para ver el pico Aneto a 12km 17'.
11:20 Salida a la farmacia de Bossots a 12km 25'. 15. Test de antígenos de Jenny, Raquel, Jose y Sara para cruzar la frontera que tendrá solo controles aleatorios.
12:15 Salida hacia Pau a 141km 1h50'.
14:15 Llegada a Pau. Parking cubierto Aragón.
14:30 Comida Picnic de lo comprado en el Mercadona en los bancos del bulevar.
15:00 Paseo por el centro de Pau.
16:15 Salida hacia Burdeos a 216km 2h10'. Parking Victor Hugo.
18:30 Paseo por el centro 5,5km. Plaza de fuentes de agua para mojarse si hace calor.
21:00 Cena que cada uno elija. Al lado del parking hay KFC, BK, Kebab, Pizza, etc.
21:45 Salida hacia el hotel a 10km 20'.
22:15 Llegada al hotel de Burdeos. IBIS BUDGET BORDEAUX LORMONT.
Para localizar hospitales de urgencias en Francia buscar en http://annuairesante.ameli.fr/

Jueves 5

08:15 Salida hacia la isla de Ré a Cotes a Cotes a alquilar triciclos eléctricos con pedales biplaza. A 195km 2h'.
10:45 Paseo por la Isla de Ré hasta el pueblo de Loix. No hay más remedio que ir por algunos tramos de carretera tranquila y otros por carril bici.
13:00 Regresamos hacia La Rochelle para comer en Nomada Grill al lado del hipermercado Leclerc a 21km 30'.
14:30 Los que quieran dar saltos irán a un Urban Jump cercano o a una lucha láser. El resto irá al super a comprar la merienda cena cena para el barco de esa tarde y el picnic del día siguiente en Futuroscope.
15:45 Salida hacia el centro al parking cubierto de Verdun.
16:00 Paseo por La Rochelle de unos 4km.
17:20 Salida hacia el embarcadero de la Venecia Verde a 60km 45'. Embarcadère CARDINAUD.
18:30 Paseo de una hora en barco con guía por los canales. El que quiera podrá realizar el paseo merendando o bien puede hacerlo durante el siguiente viaje de coche.
19:30 Salida hacia Poitiers a 98km 1h13' al parking cubierto del mercado de Notre Dame.
20:45 Llegada a Poitiers y paseo por sus calles y tomar un barreño de helado. Aprox. 2km de paseo.
22:00 Salida hacia el hotel Futuroscope a 13km 20'.
22:30 Alojamiento en el Hotel Futuroscope.

Viernes 6

09:00 Desayuno en el hotel. Dejaremos en mi habitación todos los picnics comprados el día anterior en una sola bolsa por familia.
09:45 Salida del hotel a 350 metros la pasarela de entrada.
10:00 Apertura de Futuroscope. Iremos a la entrada principal y en ayuda al visitante recogeremos los mp3 gratuitos de traducción, tienen 2 salidas de audio. Van sin casquitos, hay que llevarlos o pagas 3 por ellos. Para la atracciones; Sebastian Loeb, La Gyrotur, Kinekid, L'Aventure 4D. Para otras traducciones hay que descargarse la aplicación de móvil Sennheiser MobileConnect. Colisiones Cósmicas, La Vienne Dyn. Kinemax y el espectáculo nocturno.
Incluido en el Pass Premiun. Una entrada en ""L'Extraordinaire Voyage"", ""La Machine à Voyager dans le temps, ""Objectif Mars"", ""Danse avec les Robots"" et "Arthur, l'Aventure 4D". Acceso a "IllusiO".
10:20 En cola para Viena Dinámica. 1,05 cm. Después a Colisiones Cósmicas.
11:00 La máquina del tiempo y después El Viaje Extraordinario.
11:45 Dinamic.
12:30 Ilussio. Espectáculo de magia tranquilo, podría variar el horario según el día.
13:30 Pasamos por Futuropolis, refrescarse mientras voy al hotel a traer los picnics de la comida.
14:00 Comemos lo más cerca posible del Mundo de los niños.
14:30 Futuropolis con zona de mojarse y el Mundo de los niños con pequeñas atracciones. Primera parada.
16:00 Sebastian Loeb.
16:45 Thomas Pesquet. Una mirada al Universo.
17:30 Gyrotour. Torre de 45m de altura para ver el paiaje.
18:00 Ice Age. Peli 3D. Jenny y Joselito se van a la puerta a hacerse el test de antígenos por 20. Ni antes, ni después ya que cierran a las a las 18:30.
18:30 Objetivo Marte. Montaña rusa pequeña.
19:00 Baile con los Robots.
19:30 Arthur la aventura 4D. Para todos.
20:00 La Arena. Toboganes y videojuegos.
20:30 Cena por Food Court (Food Truck) o al lado en Comptoirs du Monde que es rápido.
21:00 Regreso a Futuropolis y Mundo niños. Segunda parada.
22:15 Espectaculo Nocturno de fuentes y luz.
22:45 Cierre del parque.

Sábado 7

08:45 Desayuno en el hotel de Futuroscope
09:30 Salida hacia Chinon a 66km 58'. Aparcamiento en la calle.
10:30 Visita a Chinon. Cruzamos el puente y callejearemos por donde queramos y viendo la fortaleza por fuera.
11:45 Salida hacia el Castillo de Ussé. No paramos solo vistazo desde el coche. Continuamos al castillo de Langeais a 14km20'.
12:30 Tampoco paramos, vista externa al Castillo desde el coche, rodeamos el castillo y volvemos por donde hemos venido y seguimos hacia Tours a 29km38'.
13:15 Paramos en el supermercado Intermarché y nos compramos la comida.
13:45 Llegada al hotel IBIS BUDGET Tours Centre a 3km.
14:00 Comemos en nuestras habitaciones de lo comprado en el Super. Hay microndas en la recepción.
15:00 Salida hacia Chenonceau a 32km 34'.
16:00 Visita al castillo de Chenonceau. Jugaremos un rato en el enorme laberinto del jardín.
17:30 Salida hacia Montrichard a 10km15' pero solo de paso y continuamos hacia Montresor a 25km 24'.
18:00 Aparcamos en el Super del pueblo y daremos un breve paseo por las calles aprox. 1,5km.
19:00 Salida hacia Loches a 16km17'.
19:30 Llegada a Loches y todo el mundo se queda en los columpios del jardín mientras un coche va a por los crepes
al restaurante La Crepicoise. Menú para llevar; un creps de jamón queso y huevo, unas patatas fritas y una botella de agua. Incluido en el ingreso realizado.
20:00 Cena en el jardin y después nos damos un paseo por la ciudad para tomar un helado según el mapa.
21:45 Salida hacia Tours a 42km 49'.
22:30 Llegada al hotel

Domingo 8

08:30 Desayuno en el hotel y dejamos las cosas recogidas en la habitación.
09:00 Paseo por Tours de unos 6km andando y en trenecito.
10:00 Comienzo de la ruta en el trenecito.
10:45 Regresamos al hotel para recoger el equipaje a 550m andando, 10'.
11:10 Salida hacia Amboise a 24km30'.
11:50 Llegada frente a la oficina de turismo al segundo trenecito del día. Descargamos a la gente y vamos a aparcar.
12:00 Paseo por Amboise en trenecito.
12:45 Paseamos por el mercadillo de los domingos y comida por libre cada uno en el puesto que quiera.
14:15 Salida hacia el castillo de Chaumont a 20km20'.
14:45 Visita al castillo.
16:15 Regreso a los minicastillos pasando por Saint Regle. A 21km 22'.
16:45 Visita a los todos los minicastillos de la Ribera del Loira.
18:15 Salida hacia Le Mans a 134km 1h20'.
19:45 Cena en un BK de Le Mans con un Play Kids. En frente hay un KFC si lo prefiere alguien.
20:45 Salida hacia Caen al hotel IBIS BUDGET CAEN MONDEVILLE 152km 1h28'.
22:15 Llegada al hotel.

Lunes 9

09:00 Salida hacia Arromanches Les Bains A 44km 37'. Ver el museo y los restos de Port Winston. Marea alta a las 11:33.
09:45 Visita al museo y a la playa.
11:00 Salida hacia las baterias alemanas de Longues a 8km 12'.
11:15 Parking y visita a las baterias.
11:45 Salida hacia Bayeux a 9km 15'.
12:00 Llegada a Bayeux y lo primero que hacemos es ir al restaurante a hacer el pedido de lo que comeremos y tras eso pasearemos por el pueblo.
13:00 Comida. Restaurante Le Florentin. Menú de mediodía de 13 euros con primer plato, segundo plato y café.

14:00 Salida de Jenny y Joselito al parking para ir con el coche de los Magantos a la Farmacia d'Argouges. A 2,4km 8'.
14:20 2 test reservado a 25 euros. Sale el grupo de la comida
14:30 El resto del grupo se encuentra con los del test en la farmacia y salida hacia Cementerio Americano 19km 23'.
15:00 Visita al cementerio.
15:30 Salida hacia la playa de Omaha. 5km 10'.
15:45 Donde nos apetezca en esa playa paramos y bajamos a mojarnos los pies porque estando a 18 grados no habrá valientes que se bañen.
16:45 Salida hacia Pointe du hoc a 10km 12'.
17:00 Visita al acantilado de 30 metros con baterias alemanas. Paseo de unos 3km.
18:00 Regreso a Caen a 58km 45'.
18:45 Damos un paseo por el castillo para recorrer las murallas y los monumentos del interior.
20:15 Regreso al hotel a 5km 10'.
20:30 Cena en el Flunch que hay al lado del hotel al que se va andando.

Martes 10

09:00 Salida hacia el LIDL o Carrefour para coger el picnic del día a 115km 1h10'.
09:20 Marea alta
10:15 Parada en un super para hacer la compra.
10:35 Salida hacia Monte San Michel a 17km 20'.
11:00 Ver si podemos aparcar en el Brioche D'Oro. Si no podemos retrocedemos 600 metros al de pago a 15 euros el día por coche.
11:15 Viaje de 3 km por la pasarela hasta llegar a la isla en el bus gratuito que sale del parking de pago y te deja hasta 350 metros de la muralla.
11:45 Llegada a las puertas de entrada del Monte Saint Michel. Callejeamos y nos comemos el bocata sentados en el parque.
14:00 Visita a la Abadía.
15:15 Al salir de la Abadía recorremos las murallas para llegar a la playa.
15:45 Paseo descalzos alrededor de la isla por la arena y el fango. Llevar para limpiarse.
16:10 Marea baja
17:00 Regreso en el bus gratuito y con el coche vamos a coger la merienda al Brioche D'Oro a 600m. Si aparcamos, in situ y si no nos lo llevamos de camino.
18:00 Salida de S.Michel a Rennes a 77km1h.
19:15 Alojamiento en IBIS BUDGET Rennes Cesson.
20:00 Cena en el Buffalo Grill al que podemos ir andando desde el hotel.

Miércoles 11

09:00 Salida hacia S.Malo a 78km 1h 10'.
10:30 Visita a la fragata corsaria.
11:00 Paseo por S.Malo. Ruta murallas 1,7km.
12:00 Paseo intramuros por las calles de la ciudad, 2,3km.
13:10 Salida hacia el Carrefour de Dinan a 36km 35'.
13:45 Comida en la Braserie Le Chené del centro comercial y si no nos gusta en el McDonalds.
15:00 Realización último test para cruzar la frontera de Jenny, Joselito y Sara en la farmacia Du Chene dentro del centro comercial. 25.
15:30 Continuamos hacia el centro de Dinan a 4km 8'.
15:45 Visita a Dinan dando un paseo andando.
18:00 Salida a Rennes a 52km45'.
18:45 Aparcamos y damos una vuelta para conocer la ciudad.
19:30 Cena en la crepería La Rozell.
21:30 Regreso al hotel IBIS BUDGET Rennes Cesson a 9km 25'.

Jueves 12

08:45 Viaje de Rennes a Nantes al parking cubierto de la isla. A 119km 1h25'.
10:30 Llegada al parking y vamos andando hasta el tobogan de 50 metros del castillo a 1,8km 25'.
11:15 Salida hacia la plaza San Pierre donde estará el trenecito turístico que nos dará un paseo por el centro.
11:30 Comienzo del paseo en trenecito por Nantes. 40'.
12:15 Regresamos andando a la isla de las máquinas. A 2,1km 30'.
13:00 Paseo por el gran tio vivo de Julio Verne y el espectacular elefante gigante para ir por el paseo del puerto hasta el restaurante a 1km.
13:45 Comida en La Cantine du Voyage. Menú 11 con ensalada y pollo con patatas.
15:30 Regresamos andando hacia el parking que está a 1'2km por el muelle a 15'.
16:00 Salida hacia Niort. A 143km 1h40'.
17:45 Parada en la heladeria Ernest Glacier para tomarlo en el parque.
18:20 Salida hacia Burdeos para cenar a 174km 1h45'.
20:15 Cena en Flunch.
21:30 Llegada de los coches al hotel Ibis Budget Lormont a 5km 10'.

Viernes 13

08:15 Salimos hacia la Duna de Pilat a 77km 1h.
10:15 Tras subirla, saldremos hacia Burdeos al restaurante cerca de Pamplona a 263km 3h05'. Elegimos por el camino los platos del menú de cada familia.
13:30 Recogemos el menú del día en el Asador Ezcabarte.
14:00 A 500m Salting Iruña. Comienzo del pase privado mientras comemos en las mesas del Salting del menú del Asador. Se permiten saltar a adultos hasta 150 kilos. Hay que llevar calcetines.
15:00 Salida hacia el balneario de Alhama de Aragón a 245 km 2h40'.
17:40 Alojamiento Hotel Parque Pallarés.
18:00 Un grupo al Lago (Julios, Magantos y Topos) y el otro al circuito Aquatherma (Hermanas, Banet y Santanas.
18:50 Intercambio de grupos pero los niños se mantienen en el Lago. Llevar gorro de baño.
21:00 Cena en el pueblo. Bar El Clásico o Asador Babel.

Sábado 14

09:30 Desayuno.
10:30 Salida hacia Madrid a 212km 2h.
12:30 Llegada a Madrid.

 

COORDENADAS

Día 2
1 - Santos de la Humosa 40°30'28.9"N 3°15'03.8"W // 40.508034, -3.251061
2 - Parking de la Dolores 41°21'14.3"N 1°38'33.5"W // 41.353977, -1.642645
3 - Barrabes 42°08'30.3"N 0°23'17.9"W // 42.141749, -0.388310
4 - Albergue Montfalcó 42°03'07.3"N 0°39'19.7"E // 42.052024, 0.655481
5 - Hospital de Barbastro a 60km. 42°02'00.3"N 0°06'36.8"E // 42.033429, 0.110213

Día 3
6 - Restaurante Montsec de L'Estall 42°08'08.3"N 0°37'08.1"E // 42.135634, 0.618926
7 - Embarcadero Montfalcó 42°02'33.1"N 0°39'27.7"E // 42.042540, 0.657698

Día 4
8 - Puerta de Mercadona 42°42'10.5"N 0°47'38.8"E // 42.702910, 0.794120
9 - Gasolinera Repsol 42°42'06.1"N 0°47'35.7"E // 42.701691, 0.793254
10 - Mirador Pico Aneto 42°44'46.9"N 0°43'46.4"E // 42.746360, 0.729560
11 - Farmacia Miquel Almansa. Bossost. 42°47'04.7"N 0°41'33.5"E // 42.784637, 0.692630
12 - Parking Pau 43°17'37.5"N 0°22'05.7"W // 3.293755, -0.368254
13 - Parking Burdeos 44°50'07.5"N 0°34'22.3"W // 44.835417, -0.572847
14 - Ibis Budget Lormont 44°52'57.5"N 0°30'35.1"W // 44.882642, -0.509758

Día 5
15 - Re Cotes a Cotes. Rent triciclos 46°11'51.2"N 1°21'24.6"W // 46.197544, -1.356842
16 - Parking Lecler Nomada Grill 46°10'26.4"N 1°10'04.7"W // 46.173988, -1.167961
17 - Lidl de emergencia 46°11'54.4"N 0°39'38.1"W // 46.198445, -0.660571
18 - Parking Rochelle 46°09'46.7"N 1°09'13.1"W // 46.162984, -1.153647
19 - Embarcadero Cardinaud 46°19'16.3"N 0°34'50.3"W // 46.321189, -0.580644
20 - Parking Poitiers 46°35'02.7"N 0°20'42.5"E // 46.584087, 0.345143
21 - Hotel Futuroscope 46°40'16.6"N 0°21'48.8"E // 46.671275, 0.363548

Día 6
22 - Entrada Futuroscope 46°39'59.7"N 0°21'59.6"E // 46.666586, 0.366542

Día 7
23 - Parking Chinon 47°09'50.2"N 0°14'16.1"E // 47.163943, 0.237817
24 - L'Île Saint-Martin. De paso. 47°15'22.2"N 0°16'19.0"E // 47.256153, 0.271945
25 - Castillo de Usse 47°15'01.9"N 0°17'27.5"E // 47.250525, 0.290972
26 - Castillo Longeais 47°19'28.7"N 0°24'18.4"E // 47.324634, 0.405123
27 - Cinq-Mars-la-Pile. De paso. 47°20'50.8"N 0°27'41.4"E // 47.347444, 0.461495
28 - Super Tours 47°22'45.7"N 0°42'32.4"E // 47.379346, 0.708985
29 - Ibis Budget Tours 47°23'19.4"N 0°41'45.4"E // 47.388720, 0.695932
30 - Castillo de Chenonceau 47°19'47.9"N 1°03'57.6"E // 47.329959, 1.065991
31 - Montrichard. De paso. 47°20'34.4"N 1°11'01.2"E // 47.342888, 1.183665
32 - Montresor 47°09'14.8"N 1°11'51.4"E // 47.154111, 1.197609
33 - Parking Loches campo fútbol 47°07'36.5"N 1°00'03.3"E // 47.126800, 1.000907
34 - Parking Loches estación 47°07'53.6"N 1°00'01.2"E // 47.131566, 1.000323
35 - Restaurante La Crepicoise 47°07'42.5"N 0°59'50.0"E // 47.128480, 0.997219

Día 8
36 - Parking 1 Amboise y tren 47°24'45.4"N 0°58'52.2"E // 47.412616, 0.981170
37 - Parking 2 Amboise 47°24'51.1"N 0°59'07.7"E // 47.414195, 0.985464
38 - Parking free Amboise 47°24'37.2"N 0°59'08.7"E // 47.410336, 0.985754
39 - Castillo de Chaumont 47°28'34.6"N 1°10'59.2"E // 47.476271, 1.183103
40 - Saint Regle. De paso. 47°24'31.2"N 1°03'13.6"E // 47.408665, 1.053773
41 - Minicastillos 47°23'33.8"N 1°00'13.7"E // 47.392714, 1.003810
42 - BK Lemans 48°02'51.4"N 0°10'10.6"E // 48.047620, 0.169603
43 - Ibis Budget Caen 49°09'42.8"N 0°18'04.6"W // 49.161893, -0.301286

Día 9
44 - Parking Arromanches 49°20'25.0"N 0°37'16.2"W // 49.340268, -0.621160
45 - Baterias alemanas 49°20'35.5"N 0°41'31.1"W // 49.343181, -0.691958
46 - Parking Bayeux 49°16'41.1"N 0°42'12.4"W // 49.278084, -0.703451
47 - Farmacia d'Argouges 49°17'20.8"N 0°42'37.4"W // 49.289117, -0.710384
48 - Cementerio Americano 49°21'27.6"N 0°51'07.8"W // 49.357657, -0.852170
49 - Playa de Omaha 49°21'57.9"N 0°51'58.8"W // 49.366094, -0.866322
50 - Pointe du Hoc 49°23'34.9"N 0°59'14.1"W // 49.393028, -0.987253
51 - Parking Caen 49°11'07.2"N 0°21'39.7"W // 49.185333, -0.361018

Día 10
52 - Carrefour Saint Michel 48°39'13.9"N 1°20'59.0"W // 48.653869, -1.349720
53 - Parking Brioche 48°36'56.2"N 1°30'35.2"W // 48.615598, -1.509785
54 - Parking S.Michel 48°36'41.6"N 1°30'23.8"W // 48.611551, -1.506597
55 - Ibis Budget Rennes 48°06'45.4"N 1°35'14.1"W // 48.112601, -1.587260

Día 11
56 - Parking Saint Malo 48°39'01.1"N 2°01'18.8"W // 48.650312, -2.021899
57 - Carrefour de Dinan 48°26'54.3"N 2°04'24.5"W // 48.448413, -2.073483
58 - Parking Dinan Puerta Castillo 48°26'59.8"N 2°02'40.2"W // 48.449937, -2.044510
59 - Parking Dinan 2 48°27'09.0"N 2°02'39.6"W // 48.452498, -2.044336
60 - Parking Dinan 3 48°27'13.1"N 2°02'49.1"W // 48.453624, -2.046972
61 - Parking Dinan 4 48°27'14.9"N 2°02'55.2"W // 48.454137, -2.048654
62 - Parking Rennes 48°06'45.4"N 1°40'59.5"W // 48.112609, -1.683198

Día 12
63 - Parking Nantes 47°12'21.7"N 1°33'43.0"W // 47.206014, -1.561953
64 - Parking Niort 46°19'19.1"N 0°27'29.2"W // 46.321966, -0.458099
65 - Flunch Santa Eulalia 44°54'21.0"N 0°29'19.6"W // 44.905839, -0.488776
66 - Ibis Budget Lormont 44°52'57.5"N 0°30'35.1"W // 44.882642, -0.509758

Día 13
67 - Parking Duna Pilat 44°35'53.2"N 1°11'59.7"W // 44.598122, -1.199922
68 - Asador Ezcabarte 42°50'57.1"N 1°37'20.7"W // 42.849203, -1.622428
69 - Salting Iruña 42°50'46.5"N 1°37'14.8"W // 42.846250, -1.620765
70 - Hotel Parque Pallares 41°17'45.3"N 1°53'59.6"W // 41.295925, -1.899874