37 Plazas disponibles
1 Marcos
2 Elena
3 Almu
4 Palo
  5  
  6  
  7  
  8  
  9  
  10  
  11  
  12  
  13  
  14  
  15  
  16  
  17  
  18  
  19  
  20  
  21  
  22  
  23  
  24  
  25  
  26  
  27  
  28  
  29  
  30  
  31  
  32  
  33  
  34  
  35  
  36  
  37  

Esto son palabras mayores... si una cosa se garantiza en esta salida es que no te va a dejar indiferente. Si buscas grandes sensaciones aquí las vas a tener. Decir que es espectacular se queda corto, por lo que nada que se diga reflejará lo que se siente estando allí.

VIERNES

16:00 Salida desde Madrid a Barbastro en Huesca. 440 kilómetros 4h30.
20:30 Alojamiento en Barbastro en el Hotel Mi casa en Barbastro 3*.
21:00 Cena en Barbastro.



SÁBADO

09:30 Salida hacia aparcamiento del albergue de Montfalcó a 65km 1h15. Los últimos 15km por pista de tierra.
10:45 Llegada al aparcamiento.
11:00 Comienzo de la Ruta de las pasarelas de Montfalcó y la del desfiladero del Congost de Mont Rebei. Son 8 kilómetros, unas 3 horas a ritmo normal, pero nosotros llevaremos un ritmo más lento y pararemos a comer. La idea es habernos traído un picnic de casa y una cantidad generosa de agua. Pasado el Congost regresamos al puente del Siegué.
Para los que tengan vértigo, harán la ruta hasta la pasarela y regresan al albergue para desde allí bajar al embarcadero 2,5km donde cogerán el barco que les lleve a nuestro encuentro.
15:00 Paseo en barco por el Congost, Finestras y final en el embarcadero de Montfalcó.
18:00 Regreso al aparcamiento donde dejamos nuestros coches.
18:30 Visita a la ermita para ver el atardecer y las vistas.
19:30 Salida con los coches hacia el restaurante de la cena.
20:00 Cena en Montsec de L'estall de Viacamp.
21:30 Regreso al alojamiento de Barbastro a 50km 39.

DOMINGO

09:15 Salida hacia Zaragoza a 126km 1h20.
10:45 Aparcamiento en el centro. Paseo por las ruinas del teatro Romano de camino al Jump.
11:00 Camas elásticas Zaragoza Jump. Donde los chicos podrán desfonarse todo lo que quieran. Los adultos mientras podrán dar un paseo hasta la Basílica del Pilar.
12:00 Salida hacia el karting a 15km 20.
12:30 KARTING INDOOR PLAZA. Un ratito más de adrenalina por si tuvimos poca el día anterior.
13:30 Salida hacia Calatayud a 85km 1h.
14:30 Comida en La Dolores.
16:10 Continuamos hacia Madrid a 240km 2h 20.
18:30 Llegada a Madrid.